МКОУ ДО "Центр дополнительного образования детей" п. Первомайский
Пятница, 26.04.2024, 01:06
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Франшиза Ваши Суши
  • www.gosuslugi.ru/
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0






















    Главная » 2017 » Март » 20 » Достойная награда
    12:02
    Достойная награда

    17 марта 2017 года председатель Совета депутатов Первомайского городского поселения Вагнер Е.Н. наградил педагога дополнительного образования МКОУ ДО «ЦДОД»п.Первомайский Лукошкина Юрия Петровича Грамотой Главы Первомайского городского поселения за особый вклад в развитие детского технического творчества.

                                                   

     

    2014 года в МКОУ ДО «ЦДОД» п. Первомайский реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Авиамоделирование» (педагог дополнительного образования Юрий Петрович Лукошкин). За короткий период времени педагог сумел создать большой, дружный коллектив обучающихся, подготовить юных авиамоделистов к соревнованиям различного уровня от институционального до всероссийского.

    В 2014-2015 году педагог явился организатором и принимал участие в следующих мероприятиях:

    - Обучающий семинар для учителей технического труда и педагогов дополнительного образования «Концепция деятельности и перспективы развития авиамоделизма в Центре дополнительного образования»;

    - соревнования по авиамодельному спорту в классе самолетов HLG на дальность полетов среди обучающихся общеобразовательных учреждений № 8,10,26,28, ЦДОД г. Коркино.

    - участие в городской выставке детского прикладного творчества «Юные хранители» (1 место).

    - участие в педагогической конференции работников образования «Образовательный проект ТЕМП как один из механизмов обеспечения качества образования»

    - День открытых дверей (обучающиеся школы № 2 г. Коркино)

    - II Всероссийский форум технического творчества.

    Юрий Петрович в апреле 2015 года принял участие в курсах повышения квалификации по теме «Инновационные подходы к организации техносферы деятельности общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования».

    Педагог отличается высокой требовательностью не только к учащимся, но и в первую очередь к себе. Придерживается принципов обучения на высоком уровне трудности, раскрывает интеллектуальный потенциал и скрытые возможности каждого своего ученика. Его занятия способствуют повышению мотивации обучающихся, дальнейшему развитию творческого потенциала.

    Высокие профессиональные качества педагога как: увлеченность работой, передача своего многогранного опыта в изготовлении авиамоделей, психолого-педагогическая зрелость, работоспособность, знание возрастных особенностей детей, особая педагогическая интуиция позволяют создать оптимальные условия для обучения детей и обеспечения высокой результативности.

    О достижениях педагога и его воспитанников знают и в Коркинском муниципальном районе, в области, и за ее пределами.

    Особое признание заслужил педагог среди педагогической и родительской общественности поселка. Образовательные результаты реализации концепции развития естественно-математического и технологического образования «Темп» отмечены администрацией Первомайского городского поселения.

     

     

     

    Просмотров: 357 | Добавил: lb | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: