МКОУ ДО "Центр дополнительного образования детей" п. Первомайский
Пятница, 29.03.2024, 18:29
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Франшиза Ваши Суши
  • www.gosuslugi.ru/
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0






















    Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Интегрированный день
    11:37
    Интегрированный день

    Искусство – необходимая часть жизни человека, его душа. Духовное восхождение человека осуществляется наиболее благоприятно именно в учреждениях дополнительного образования детей. В Центре дополнительного образования детей п. Первомайский педагоги развивают творческие способности детей, воспитывают художественный вкус и любовь к декоративно-прикладному творчеству.

    В рамках осенних каникул нашими педагогами были проведены мастер-классы для учащихся начального звена, школы № 26, по разным творческим направлениям деятельности. Основная цель занятий заключалась в ознакомлении учащихся с деятельностью каждого объединения, через изготовление сувенира для мамы. Занятия прошли в форме карусели, по кругу дети посетили 4 объединения, а в перерывах их развлекали обучающиеся из объединения «Ералаш» (руководитель Тамара Юрьевна Шамрук), где продемонстрировали свой талан в поучительных миниатюрах:о том, как не быть невежей, и о правилах дорожного движения.

        

    У нас есть замечательное объединение «Природа и фантазия», руководит которым педагог высшей категории Людмила Ивановна Банникова. На ее занятиях дети не просто развивают свои творческие способности, они фантазируют, учатся проявлять свою инициативу, творческую активность, воображение. В объединении создана уникальная атмосфера, где возможность сотворчества индивидуальностей, это еще и возможность развития коммуникативных способностей, межличностных отношений, так необходимых всем. На мастер-классе педагог предложила детям выполнить игрушку-сувенир, в подарок маме, – магнитик на холодильник «Ромашка».

       

    Положительным аспектом деятельности объединения Театра моды «Татьяна» (руководитель Лунева Татьяна Нонионовна), является то, что учащиеся занимаются самыми разносторонними видами декоративно-прикладного творчества: скрапбукинг, стимпанк, квиллинг, декупаж и другие. Дети с воодушевлением и огромным желанием стремятся научиться сразу и всему. Убедитесь сами! Педагог предложил самим изготовить открытку в стиле скрапбукинг. Это изготовление открыток, украшенных объемными и плоскими изображениями. Несмотря на одинаковые заготовки для всех участников этого мастер-класса, у каждого получилась своя, особенная и неповторимая открытка для мамы!

          

    Отлично работает в технике «гипсовая скульптура» педагог дополнительного образования детей Оксана Александровна Габдулханова. В первую очередь испытания прошли на наших педагогах, и весьма успешно! А затем решили поделиться опытом, научить и наших юных умельцев. Заранее педагогом были сделаны заготовки из гипса: бабочки, божьи коровки, пчелы, цветы. Участника этого проекта оставалось лишь правильно подобрать цвет и раскрасить свое изделие. А в конце Оксана Александровна своей «волшебной кисточкой» прошлась по всем сувенирам, и они заиграли особыми красками, и превратились в настоящее произведение искусства. У всех получились замечательные цветы – розы.

          

    На этом занятии сложилась очень дружеская, благоприятная атмосфера, которая способствовала объединению людей не равнодушных к искусству.

    ТИКО - это мир фантазий!
    Мир идей, разнообразий.
    Изучая схемы в нём,
    Может получиться дом.
    Или мы построим замок,
    Где живёт большой дракон.
    Он принцессу сторожит
    И огнём на всех рычит.
    ТИКО, руки развивает
    И мечтать нам не мешает.
    И скажу про ТИКО я
    Это лучшая игра!

    На своем занятии тико-конструирование , педагог дополнительного образования Кобус Иннеса Николаевна , в игровой форме познакомила обучающихся с конструктором, были предложены схемы и ребята сами вместе со своими педагогами попробовали собрать по схеме представленную модель. У кого не получалось и на помощь приходила Иннеса Николаевна, кто освоил сборку сразу, по окончании занятия довольные остались все. Педагогом был разработан буклет «Знакомство с Тико» и подарен детям после окончания занятия.

       

    Хотелось поблагодарить зам.директора по УВР МКОУ ООШ №26 Горшенину Лидию Владимировну и педагога-организатора Вечкину Наталью Борисовну за то, что откликнулись на наше предложение, Ждем вас в гости к нам еще!.

     

    Просмотров: 298 | Добавил: lb | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: