МКОУ ДО "Центр дополнительного образования детей" п. Первомайский
Пятница, 29.03.2024, 01:03
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Франшиза Ваши Суши
  • www.gosuslugi.ru/
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0






















    Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Каникулы – время для творчества!
    06:44
    Каникулы – время для творчества!

    По лесам гуляет осень.

    Краше этой нет поры…

    И в лукошках мы уносим

    Леса щедрые дары.

     

    Согласитесь, что осень - самое творческое время, когда сама природа вдохновляет, а материал для творчества буквально валяется у нас под ногами. А какое буйство красок вокруг!

    Действительно, не возможно просто пройти мимо. Хочется собрать всю эту красоту и творить, творить, творить!

    В РАМКАХ ОСЕННИХ КАНИКУЛ В Центре дополнительного образования п. Первомайский, для учащихся школы № 26, прошли три мастер-класса.

    Первый мастер-класс – «Лесное лукошко» дала Людмила Ивановна Банникова-объединение «Природа и фантазия».

    Наши гости узнали, что материалом для творчества может быть всё, что попадётся на глаза, а не только то, что продаётся в магазине; что можно самим придумывать и создавать поделки; можно увидеть необычное в обычном; провести время с пользой и хорошим настроением. А кроме этого, делая поделки, Людмила Ивановна рассказала детям, что осень это:

    разноцветные деревья и кусты;

    алые гроздья рябин;

    урожай не только овощей и фруктов, а ещё и грибов;

    запасы на зиму делают и люди, и звери в лесу;

    птицы улетают в теплые края;

    время зонтов и резиновых сапог...

    Ребята очень старались выполнить работу аккуратно, и точно повторить дизайн педагога. В результате получились замечательные, настоящие лесные лукошки с дарами природы!

    Отправляйтесь с нами в увлекательное путешествие в мир творчества!

       

    Весьма интригующим и захватывающим оказался для учащихся и второй мастер-класс в технике «скрапбукинг», который провела педагог объединения «Театр моды «Татьяна» Лунёва Татьяна Нонионовна.

    Техника скрапбукинга появилась почти пять веков назад. Но и сегодня этот способ пользуется популярностью у людей творческих, предпочитающих оригинальные решения. Посредством данной техники каждый может изготовить уникальную открытку, которая станет эксклюзивным подарком, обеспечит положительные эмоции адресату. Этот вид творчества отличается простотой и доступностью, но обеспечивает неограниченные возможности. Созданная своими руками открытка в технике скрапбукинга в полной мере отразит чувства, пожелания, станет приятным сюрпризом для близкого человека.

    Участники мастер-класса создавали подарочные открытки на тему «Осенние мотивы», которые подойдут для любого праздничного мероприятия, и которые просто приятно подарить близкому человеку.

    В создании работы, дети использовали самые разнообразные материалы, потому, что они полностью зависят от тематики, дизайна, особенностей конструкции открытки. Дети в создании открытки использовали атласные ленты, стразы, миниатюрные бантики, ткань, картон,и,даже-газету.

    Открытки получились яркими, торжественными, ожидающими, чтобы их скорее вручили!
        

    Третий мастер-класс «Кто живет в лесу» превзошел все ожидания детей, и очень их удивил! Педагог Иннеса Николаевна Кобус, руководитель объединения тико конструирования «Фантазёры», предложила ребятам создать необычную поделку из шишек- «Ёжик». Педагог помог детям увидеть в еловой шишке фигурки различных животных, и дополнив их различным деталями из других материалов, получить отличный результат. Во время работы педагог загадывал детям загадки о животных, о природе. Познавательной оказалась беседа о ежиках, их жизни в природе.

    В своих работах дети использовали: еловые и сосновые шишки, кусочки разноцветного пластилина, цветную бумагу, картон, и даже заготовки из пластиковых бутылок.

        

    В завершении мастер-класса дети оценили работы друг друга, и остались очень довольны своим мастерством.

    Просмотров: 289 | Добавил: lb | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: