МКОУ ДО "Центр дополнительного образования детей" п. Первомайский
Четверг, 28.03.2024, 13:14
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Франшиза Ваши Суши
  • www.gosuslugi.ru/
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0






















    Главная » 2017 » Октябрь » 23 » МАСТЕР-КЛАСС
    12:52
    МАСТЕР-КЛАСС

    Техническое творчество – мощный инструмент синтеза знаний, закладывающий прочные основы системного мышления. В настоящий момент в России развиваются нанотехнологии, электроника, механика и программирование.

    В Челябинской области в целях подготовки кадров для региональной экономики реализуется проект «Темп». Успехи страны в XXI веке будут определять не природные ресурсы, а уровень интеллектуального потенциала, который определяется уровнем самых передовых на сегодняшний день технологий.

    Это требование времени: формирование у обучающихся мотивации на выбор профессий, актуальных для экономики, мотивация педагогических коллективов на освоение и внедрение новых видов и направлений технического творчества.

    В связи с этим на первый план в нашем учреждении Центра, выходит развитие технологического образования, профориентационная работа и развитие объединений технической направленности. Что предъявляет повышенные требования к квалификации педагогов дополнительного образования. Наиболее востребованным являются помощь в виде технического наставничества, передачи научно-технического опыта.

    В условиях дефицита времени для повышения квалификации педагогов дополнительного образования и учителей-технологии образовательных учреждений действенной формой выступает мастер-класс.

    20 октября 2017 года в Центре дополнительного образования детей п.Первомайский для педагогических работников Коркинского муниципального района прошел мастер-класс «Стимпанк».

        

    Педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Лунева Татьяна Нонионовна познакомила участников с направлением в современном дизайне «Стимпанк», его отличительными признаками. Вниманию педагогов была предложена выставка творческих работ в стиле «Стимпанк», выполненных группой детей с ограниченными возможностями здоровья.

    Практическая работа по изготовлению панно предшествовала беседа: « Стимпанк – модное направление». Участники мастер-класса погрузились в историю стиля. Проследили присутствие характерных элементов «стимпанка» в интерьере, одежде, аксессуарах, урбанистическом антураже.

    Татьяна Нонионовна подвела к обобщению: «Мир «Стимпанка» необычайно разнообразен, будоражит воображение, завораживает и всегда приковывает к себе».

          

    Доступный материал (ненужная мелочь вещей), воображение, мышление плюс аккуратность и собранность - в итоге каждый участник мастер-класса создает прекрасную творческую работу в данной технике.

                  

    ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО В КРУГУ КОЛЛЕГ ТРЕБУЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ…

    Просмотров: 345 | Добавил: lb | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: