МКОУ ДО "Центр дополнительного образования детей" п. Первомайский
Суббота, 20.04.2024, 13:06
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Франшиза Ваши Суши
  • www.gosuslugi.ru/
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0






















    Главная » 2019 » Июнь » 28 » "Орленок"
    10:23
    "Орленок"

    Воспитание патриотических чувств у детей - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному поселку, родной стране.

    26.06.2019г одним из таких мероприятий стала военно-спортивная игра «Орленок». В «Орленке» приняли участие дети всего нашего лагеря «Олимпийские Надежды».

    У каждой команды было свое название и эмблема.. Перед началом игры, командирами команд были сданы рапорта командующему. В роли командующего выступил инструктор по физической культуры Сушилов Андрей Александрович.

    Он оповестил ребят о начале военно - спортивной игры и сообщил об этапах, которые им предстоит пройти. Игра «Орленок» была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Саперы», «Я патриот», «Санитары», «Военный эрудит», «Свари суп», «Военные звания», «Один за всех, все за одного»,»Полевая кухня». На каждом этапе находились взрослые – воспитатели отрядов (Шамрук Т.Ю., Тырина Е.Г., Банникова Л.И., Краюшкина И.В.,Предеина Е.Ю.) , которые сообщали ребятам задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других - скорость. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе. На последнем этапе получив шифровку, команды должны были ее расшифровать.

        

         

    По окончании конкурса командующий объявил результаты конкурса, по итогам которых были объявлены победители.

    Такие мероприятия как «Орленок» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств , привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

    Просмотров: 306 | Добавил: lb | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: