МКОУ ДО "Центр дополнительного образования детей" п. Первомайский
Среда, 24.04.2024, 05:38
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Франшиза Ваши Суши
  • www.gosuslugi.ru/
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0






















    Главная » 2019 » Февраль » 18 » "Сердце отдаю детям"
    13:44
    "Сердце отдаю детям"

    Конкурс профессионального мастерства работников учреждений дополнительного образования «Сердце отдаю детям» проводится в Коркинском муниципальном районе уже не первый год и является одним из главных событий системы дополнительного образования детей для педагогов. Это конкурс педагогического мастерства. Педагоги представляют свой опыт работы для участия в конкурсных испытаниях, по итогу которых выбирается победитель.

    Среди основных задач конкурса – повышение значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования детей, выявление лучших практик, лучших педагогических кадров. Победители разных лет имеют высокие шансы для карьерного роста, их практики тиражируются, повышается общественный и профессиональный статус победителей конкурса и образовательных организаций, которые они представляют

    Центр дополнительного образования детей п. Первомайский представляла педагог дополнительного образования детей высшей квалификационной категории Людмила Ивановна Банникова, педагогический стаж которой уже 38 лет!

    Людмила Ивановна всегда работала с детьми: в детском саду, затем в школе. Но даже представить себе не могла, что карусель жизни сделает крутой вираж, и она будет работать педагогом дополнительного образования. Людмила Ивановна говорит, что ей очень повезло, так как в коллективе работают талантливые, творческие педагоги, готовые поделиться своим опытом.

    Первым этапом конкурса была защита своей дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Природа и фантазия», где педагог познакомила коллег и членов жюри с основными направлениями деятельности своего творческого объединения.

    Педагогом было презентовано 10-минутное «Мое педагогическое кредо», где она заявляет о себе, говорит о том, как она себя видит в профессии и как она реализуют свое кредо непосредственно на занятиях.

    Основное конкурсное испытание – это открытое занятие «Введение в образовательную программу».

       

    Людмила Ивановна с честью и достоинством защитила честь Центра, пройдя все испытания на отлично!

    Воспитанники объединения «Природа и фантазия» принимают участие в выставках разного уровня. За время работы объединения обучающиеся ежегодно становились лауреатами районных, областных, региональных и международных конкурсов, стипендиатами премии Главы Коркинского муниципального района. Но достижения коллектива должны оцениваться количеством добра, которое педагог сможет посеять в душах ребят, а потом сумеет сберечь, появившиеся ростки и не дать им погибнуть.

    Девиз у Людмилы Ивановны такой: «Я не только учу детей, но и учусь у них – учусь ставить перед собой цели и достигать их. Учу чуткости, отзывчивости и состраданию, что из любой ситуации можно найти выход, создавая такую атмосферу, в которой дети чувствуют себя комфортно».


     

    Ознакомиться с материалами  педагога ,  Вы можете  в блоке "Быть педагогом" и "Методическая копилка".

    Просмотров: 290 | Добавил: lb | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: