МКОУ ДО "Центр дополнительного образования детей" п. Первомайский
Пятница, 29.03.2024, 18:43
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Франшиза Ваши Суши
  • www.gosuslugi.ru/
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0






















    Главная » 2020 » Февраль » 5 » Спортивный праздник удался!
    08:52
    Спортивный праздник удался!

    Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

    И чтобы соединить воедино спорт и праздник мы решили провести спортивно-развлекательное мероприятие. Но сначала педагоги провели обширную работу с детьми: познакомили с родами войск и видами военной техники, посмотрели документальные фильмы о детях войны.

    1 февраля 2020 года в рамках месячника военно-патриотического воспитания, в нашем Центре состоялись соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества, в которых принимали участие обучающиеся двух объединений: «Акробатика» (рук. Краюшкина И.В.) и «Природа и фантазия» (рук.Банникова Л.И.).

    С самого начала команды были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов.

    Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

    В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

    Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

    Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

    Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…

    С обручами, мячами, эстафетными палочками дети управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками.

         

    По итогам соревнований победили ребята объединения «Природа и фантазия»!

    Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш спортивный праздник удался!

    Просмотров: 247 | Добавил: lb | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: