МКОУ ДО "Центр дополнительного образования детей" п. Первомайский
Среда, 24.04.2024, 13:03
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Франшиза Ваши Суши
  • www.gosuslugi.ru/
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0






















    Главная » 2018 » Февраль » 20 » ЗАРНИЦА
    09:31
    ЗАРНИЦА

    «Зарница» - это не просто игра, это настоящий военно-спортивный праздник, который дарит детям и родителям бурю положительных эмоций, помогает в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядно дает представление имитации боевых действий. Эта игра, в сегодняшних условиях, достаточно действенный способ привлечения внимания и заинтересованности детей, а также одно из актуальных форм патриотического воспитания детей и подростков.

    В рамках акции «Растим патриотов России» в ЦДОД п. Первомайский прошла традиционная военно-спортивная игра «Зарница». Организовано это мероприятие руководителем секции Дзюдо – Сушиловым Андреем Александровичем совместно с родителями и обучающимися.

    Первый этап военных состязаний, как и положено, начали разведчики. Они живо преодолели полосу препятствий и закидали гранатами линию фронта противника. Сколько снарядов попало в цель- это уже вопросов для судей, но рядовые очень старались! Затем каждому отряду надо было, как можно быстрее, занять вражеские рубежи, и команды побежали на время. На финише их разделяли всего три секунды, но бойцы были полны оптимизма! Поскольку это были военные учения, командиры заставили запрыгнуть юных патриотов в мешки, и в таком непривычном состоянии необходимо быстро допрыгать до границы, иначе – плен. Ребята с таким усердием выполняли все задания, что когда настала очередь санитарам оказать первую медицинскую помощь, то бинтов и шин не жалели, использовали все подручные средства.

    Не обошлось и без традиционного перетягивания каната, потому, что померяться богатырской силушкой хотелось абсолютно всем участникам этого сражения.

    Самый главный сюрприз ожидал бойцов в конце военных соревнований. Родители участников организовали настоящую полевую кухню! Юные бойцы бегали с таким ускорением, потому, что постоянно чувствовали запахи доносившиеся от полевой кухни. Гречневая каша, заставляла их оборачиваться.

    Словами трудно передать тот восторг, который испытали и дети и родители от проведения такого мероприятия. Мальчишки не хотели уходить с поля боя, а родители не переставали обсуждать острые моменты всех соревнований.

               

    Не уступают в ловкости, смелости и отваге и наши юные бойцы. Учащиеся третьих классов школ 26,28 показали свой волевой характер на Дне военно-спортивных игр «Орленок», который организовали И.В.Краюшкина ,Банникова Л.И. а помогали ей педагоги: , Лунева Т.Н.,Габдулханова  О.А., Щербинина Н.М., Шамрук Т.Ю. В соревнованиях было 10 этапов.

         

                   

                   

                             

             

    Все участники игры - отряды "Разведчики" , "Моряки" и Спецназ"с достоинством прошли испытания и получили заветные награды и сладкие призы.

         

    Военно-патриотическое воспитание в современных условиях необходимо рассматривать как социальный заказ, как одну из первостепенных задач государства в области общественного процесса воспитания.

    Что же дополнительное образование вкладывает в содержание военно-патриотического воспитания учащихся?

    В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания «Растим патриотов России» ЦДОД п. Первомайский провел комплекс мероприятий, которые включают в себя духовно-нравственное воспитание, военно-историческую подготовку, прикладную физическую подготовку и др. Наши учащиеся с удовольствием принимали участие в изучении истории Российской Армии, жизни и подвигов российских и советских воинов, полководцев, флотоводцев, в конкурсах и выставках, концертах и акциях, в спортивных первенствах и турнирах, посвященных Дню защитников Отечества. Всего охвачено акцией 598 обучающихся.

     

     

    Просмотров: 360 | Добавил: lb | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: