МКОУ ДО "Центр дополнительного образования детей" п. Первомайский
Вторник, 23.04.2024, 22:38
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Франшиза Ваши Суши
  • www.gosuslugi.ru/
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0






















    Главная » 2019 » Февраль » 19 » ЗАРНИЦА
    14:21
    ЗАРНИЦА

    Заснеженная, нетронутая территория. «Заминировано».Это строки не из военной повести. Идем дальше, и видим, что повсюду установлены столбики с табличками, на которых расписаны этапы, с конкретными военными названиями: «Стрельбище», «Полоса препятствий», «Штаб разведчиков», «Санитары»,.и наконец понимаем, что это игра, наша любимая, не стареющая игра «Зарница».

    В рамках месячника военно-патриотического воспитания «Растим патриотов России», в Центре дополнительного образования детей п. Первомайский прошли массовые мероприятия для обучающихся. Одним из таких мероприятий 18 февраля 2019 года стала традиционная игра «Зарница».

    В игре принимали участие ученики 3-х классов МКОУ «СОШ №28». Были сформированы три команды «Зарница», Настроение у каждого из участников было отличное, все были веселые, настроенные на победу. В начале игры было проведено построение, на котором ребят ознакомили с правилами игры. Прозвучали поздравления и наилучшие пожелания от зам.директора Ахматовой Т.А.После построения команды разошлись каждый по своим этапам.

         

    Начинается эстафета «саночников», которые лежа на санках должны добраться до следующего этапа, передвигаясь руками, и передать эстафету с заданием для команды. Затем в бой вступают стрелки, которые метко стреляют мячами по цели, но каждый промах чреват пятикратными отжиманиями, а это потеря времени. И вот команды подбираются к следующему этапу, где саперы должны найти и обезвредить мины, каждой команде необходимо найти 3 взрывных устройства. По пояс в снегу, с «миноискателями» бойцы сосредоточенно прощупывают каждый сантиметр отведенной территории. Ура! Все мины найдены и обезврежены! Борьба становится все напряженней, ведь времени остается совсем мало. И вот уже лыжники-разведчики перехватывают эстафету, и несут раненых к санитарам. Не у всех медсестер получается забинтовать голову раненому бойцу, но они так стараются не подвести команду. Финиш! Но радоваться рановато, впереди все самое интересное - марш-бросок.

    Наконец, первые претенденты на победу. Это учащиеся 3а, и 3 б классов. Поздравляем самых сильных, ловких, и выносливых бойцов!

    Особые слова благодарности коллектив Центра выражает заместителю директора МКОУ СОШ №28 Истоминой И.В., классным руководителям Киян И.В., Василенко И.А., Каленяк Е.В. и родителям за оказанную помощь в проведении «Зарницы».

     

     

     

    Просмотров: 322 | Добавил: lb | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: