МКОУ ДО "Центр дополнительного образования детей" п. Первомайский
Суббота, 27.04.2024, 02:20
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Франшиза Ваши Суши
  • www.gosuslugi.ru/
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0






















    Главная » 2019 » Октябрь » 15 » ЗОЖ
    08:42
    ЗОЖ

    11 октября 2019 года в рамках плана воспитательной работы по направлению «Формирование ценностного отношения к здоровью и здоровому образу жизни», были приглашены специалисты Центра здоровья и Центра медицинской профилактики г.Коркино Чикида Марина Алексеевна и Рычихина Олеся Владимировна. В мероприятии принимали участие учащиеся 3 «А» класса школы №28 (кл.рук.Бендер Н.С.) и обучающиеся объединений «Учись учиться» (рук. Лебедева О.А.) , «Природа и фантазия» (рук. Банникова Л.И.).

    Специалисты провели с ребятами беседы, игры и эстафеты, темы которых связаны со здоровым образом жизни.

    Вначале сотрудники ЦЗ провели опрос на предмет того, кто и как часто болеет простудными заболеваниями и что нужно предпринимать, чтобы быть здоровым. Конечно же, нужно вести ЗОЖ, который включает в себя закаливающие процедуры, здоровое питание, физическую активность, соблюдение режима дня и отказ от вредных привычек.

    Затем ребята поучаствовали в эстафете, цель которой, как можно быстрей из пункта А в пункт Б перенести полезные продукты из числа представленных. По завершению эстафеты специалисты напомнили о том, как важно в каждодневный рацион питания включать овощи и фрукты в свежем и приготовленном виде, и вредно очень часто (более одного раза в неделю) употреблять чипсы, сухарики, газ.напитки, сладости и продукты с большим сроком хранения.

    Следующим этапом было тестирование на газоанализаторе. Газоанализатор показывает наличие угарного газа в организме. Он появляется у непосредственно курящих людей, у пассивных курильщиков, у тех, кто живёт в доме с печным отоплением и при пожарах. Очень важно, чтобы показатель CO2 был равен нулю, т.к. его увеличение может привести к серьёзному вреду здоровью.

        

    Затем ребятам было предложено пройти по прямой линии в очках-тренажёрах, при надевании которых у человека нарушается координация движений и пространственная ориентация. Ребята со стороны увидели, как ведёт себя пьяный человек и как он опасен, когда садится за руль в таком состоянии, т.к. это может привести к смерти или вреду здоровья других людей.

    Также ребята поучаствовали в других конкурсах и играх, по желанию взвешивались, а затем делали совместное фото с хэштегами о ЗОЖ.

    Выражаем огромную благодарность за полезную информацию специалистам Центра здоровья и Центра медицинской профилактики!

    Просмотров: 250 | Добавил: lb | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: